Новый пожарный вертолет пополнил парк Московского авиацентра


Московский авиационный центр (МАЦ) пополнился новым пожарным вертолетом Ка-32А11ВС, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Он имеет новейшую систему локации и авионики и приспособлен для полетов в самых сложных метеоусловиях. Это делает его незаменимым для работы в плотной городской застройке", – написал мэр в своем телеграм-канале.
По словам мэра, Московский авиацентр насчитывает 12 винтокрылых машин. Из них шесть пожарных, пять санитарных и одна разведывательная.
Как отметил Собянин, экипажи дежурят круглосуточно. "Время прибытия на вызов - в среднем 10-15 минут с момента подачи заявки", – написал мэр.
Собянин добавил, что планируется и дальше пополнять авиапарк новой техникой и развивать авиационно-спасательные технологии в Москве.
