Ространснадзор выдал пять предписаний авиакомпании "Азимут"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Ространснадзор выдал пять предписаний по итогам проверки авиакомпании "Азимут" после некоторых инцидентов при посадках и взлетах самолетов компании, часть из них уже устранены. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе авиакомпании.

24 ноября самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут", выполнявший рейс A45051 из Сочи, загорелся при посадке в аэропорту Антальи. Позже авиакомпания по технической причине заменила воздушное судно, выполнявшее рейс А45025 Сочи - Тель-Авив.

"Авиакомпания "Азимут" сообщает о проверке, проведенной Федеральной службой по надзору в сфере транспорта в период с 28 ноября 2024 по 11 декабря 2024 года. Проверка проходила корректно, был проинспектирован значительный объем документов, изучена деятельность всех департаментов авиакомпании, включая организацию летной работы, технического обслуживания воздушных судов и системы управления безопасностью полетов. Авиакомпания «Азимут» соответствует сертификационным требованиям и может продолжать выполнение полетов.", говорится в сообщении.

"По итогам проверки авиакомпанией получено пять предписаний. По части из них замечания уже устранены, остальные предписания находятся в работе и будут устранены в установленные сроки - до 28 февраля 2025 года", - добавили в пресс-службе.