Авиакомпания «Аврора» будет развивать кадровый потенциал авиации в рамках концепции «Академии региональной авиации»


Авиакомпания «Аврора» подписала соглашение с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (ДВГУПС) и Иркутским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА) о развитии кадрового потенциала авиации. Об этом сообщает AVIA.RU.
Соглашение подписано в целях осуществления совместного взаимодействия и сотрудничества для создания условий подготовки и развития квалифицированных и компетентных кадров для авиации в рамках концепции «Академия региональной авиации».
Подписание соглашения состоялось в Хабаровске, в рамках стратегической сессии единой дальневосточной авиакомпании «Аврора». Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора авиакомпании «Аврора» Олег Емец, исполняющий обязанности ректора, проректор по учебной работе ДВГУПС Артем Пляскин и директор Иркутского филиала МГТУ ГА Олег Горбачев.
«Академия региональной авиации» – это образовательная концепция подготовки авиационных кадров для региональной авиации на Дальнем Востоке на основе непрерывного практикоориентированного и сетевого обучения, развиваемая единой дальневосточной авиакомпанией «Аврора». Данная концепция открыта для присоединения и других высших учебных заведений Дальнего Востока и авиапредприятий.
