С 1 по 8 января аэропорт Хабаровска обслужил 41,4 тыс. пассажиров

фото авиакомпании "ХабАвиа" из телеграм-канала t.me/khabavia/
фото авиакомпании "ХабАвиа" из телеграм-канала t.me/khabavia/

С 1 по 8 января включительно аэропорт Хабаровска обслужил 41366 пассажиров, выполнено 362 рейса. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале аэропорта, в новогодние праздники самыми популярными направлениями стали Москва, Южно-Сахалинск и Новосибирск, чаще всего на каникулах рейсы отправлялись в Николаевск-на-Амуре.

Самым популярным международным направлением оказался Пхукет (Таиланд), куда отправились около 3000 пассажиров. Всего было совершено 39 международных рейсов по 8 направлениям.

Первым отправленным в новом году рейсом стал SU850 Хабаровск – Санья (Китай), вылетевший 1 января 2025 в 01:34. Более 150 пассажиров, следующих этим рейсом, встречали Новый год в стенах воздушной гавани.