Аэропорт Новый Уренгой за 2024 год обслужил более миллиона пассажиров

Аэропорт Новый Уренгой
фото пресс-службы Росавиации
Аэропорт Новый Уренгой
фото пресс-службы Росавиации

По итогам 2024 года аэропорт Новый Уренгой обслужил 1 миллион 76 тысяч пассажиров, превысив значения 2023 года на 2%. Объем обработанного груза и почты составил более 3,8 тысяч тонн. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, в минувшем году ямальцам были доступны полеты из Нового Уренгоя по 19 регулярным направлениям. Самыми популярными маршрутами по стали Москва, Уфа, Тюмень, Новосибирск, Омск, Сочи и Екатеринбург.

Новоуренгойский аэропорт сотрудничал с 9 авиаперевозчиками на регулярной основе. Наибольшее число пассажиров перевезли авиакомпании «Ямал», S7 и UTair.

В 2024 году авиакомпании совершили 7640 самолетовылетов из Нового Уренгоя, что больше показателя 2023 года на 8%. Основная часть пассажиров была перевезена на воздушных судах Superjet 100, Airbus A320 и A321, Boeing 737.