"Аэрофлот" прогнозирует рост цен на билеты в 2025 году на уровне инфляции


Группа "Аэрофлот" ожидает увеличение стоимости авиабилетов в 2025 году на уровне инфляции, заявил глава "Аэрофлота" Сергей Александровский в интервью телеканалу "Россия-24". Об этом сообщает ТАСС.
"В 2025 году мы ожидаем изменения стоимости на уровне инфляции и будем, безусловно, работать над оптимизацией наших расходов, повышением эффективности нашей деятельности, чтобы обеспечить такие значения", – сказал он.
"Аэрофлот" – крупнейшая в России авиационная группа, кроме одноименной авиакомпании, в нее входят лоукостер "Победа" и "Россия". По итогам второго квартала 2024 года группа заняла лидерское положение на российском рынке с долей 42,7%. Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в 2024 году увеличился в годовом выражении на 16,8%, до 55,3 млн человек. При этом головной перевозчик группы – авиакомпания "Аэрофлот" – увеличила перевозки пассажиров на 19,3%, до 30,1 млн человек.
