В аэропорту Йошкар-Олы продолжают обновлять инфраструктуру

Работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Йошкар-Олы
фото пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация»
Работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры в аэропорту Йошкар-Олы
фото пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация»

В аэропорту Йошкар-Олы продолжают обновлять инфраструктуру. На данный момент на объекте ведутся работы по устройству кабельной канализации, коллекторов, дренажных систем, колодцев, пескоуловителей, а также периметрового ограждения. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Ространсмодернизация».

Возведение фундамента для трансформаторной подстанции и дизельной электростанции.

Параллельно идут работы по монтажу локальных очистных сооружений. На строительной площадке работает 126 человек, задействовано 35 единиц техники. Завершены работы по демонтажу старого покрытия взлетно-посадочной полосы и водосточно-дренажной сети.

Проектом предусмотрено: реконструкция взлетно-посадочной полосы (длиной 2401 м. и шириной 42 м.) и рулежной дорожки; возведение нового здания командно-диспетчерского пункта с аварийно-спасательной станцией и автоматизированной системы связи; установка новой метеостанции, светосигнального оборудования и систем радиотехнического обеспечения полетов; строительство шести новых трансформаторных подстанций; реконструкция очистных сооружений; прокладка новых кабельных линий и линий связи общей длиной более 126 км.

После реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорт сможет принимать более вместительные воздушные суда, такие как Boeing 737-800, Airbus A-320 и SSJ – 100. Это приведет к увеличению пассажиропотока и расширению маршрутной сети, что будет способствовать развитию туризма в регионе.

Новая инфраструктура повысит уровень транспортной безопасности в аэропорту, а также качество обслуживания пассажиров.